Zurück
Leistungen

Physiotherapie

Physiotherapie befasst sich mit der Wiederherstellung oder Verbesserung Ihrer Bewegungsfähigkeit. Bewegung bedeutet Mobilität und steht für Selbständigkeit und Lebensqualität. Ziel ist die Wiederherstellung und Förderung Ihrer Gesundheit. Wir wollen Sie auf Ihrem Weg dorthin gerne unterstützen.

  • alle Strukturen des menschlichen Organismus, die mit dem Bewegungsapparat in Zusammenhang stehen, wie z.B. Muskulatur, Gelenke, Nervensystem, Herz-Kreislaufsystem werden mit einbezogen
  • im Vordergrund stehen oft Schmerzreduktion und ein verantwortungsvoller Umgang mit dem eigenen Körper
  • Bewegungsabläufe und Koordination können verbessert werden
  • Haltungs- und Gelenschschäden sollen vorgebeut werden

Barbara Gruber
Physiotherapeutin & Yogalehrerin
0650 27 87 87 8
barbara@ergovita.at

Christoph Rodrix
Physiotherapeut
0650 71 10 177
christoph@ergovita.at

Tamara Pichler, BSc
Physiotherapeutin
0699 11 34 31 31
tamara@ergovita.at

Hana Pechová, BSc
Physiotherapeutin
0699 17 33 45 22
hana@ergovita.at

Silke Waich
Physiotherapeutin
0650 69 32 964
silke@ergovita.at

Regina Matitz
Physiotherapeutin
0660 450 80 75
regina@ergovita.at


Alle Leistungen

Kinder-Physiotherapie

Physiotherapie

Weiterlesen …

Logopädie

Logopädie

Weiterlesen …

Ergotherapeutische Klettergruppe

Sonstiges

Weiterlesen …

Fit im Alter

Sonstiges

Weiterlesen …

Aufmerksamkeitsgruppe (8-10 Jahre)

Sonstiges

Weiterlesen …

Aufmerksamkeitsgruppe (6-7 Jahre)

Sonstiges

Weiterlesen …

Wirbelwindgruppe

Sonstiges

Weiterlesen …

Dyskalkulie & Legasthenietraining

Sonstiges

Weiterlesen …

Motopädagogik

Sonstiges

Weiterlesen …

Meditation mit Klangschalen!

Sonstiges

Weiterlesen …

Ergotherapie

Ergotherapie

Weiterlesen …

Physiotherapie

Physiotherapie

Weiterlesen …

Zurück